Termine

Aufgrund der aktuellen Lage wird das Training bis 20.04.2020 ausgesetzt. Unser Anpaddeln sowie Wettkämpfe sind bis 30.04.2020 abgesagt. Auch alle Wettkämpfe bis 31. Juli auf der Brandenburger Regattastrecke sind vom Veranstalter abgesagt worden.

Januar

Datum Veranstaltung Teilnehmer Ort
19. Januar SUP-Paddeln Erwachsene Woliday Wolfen
24. Januar Mitgliederversammlung Mitglieder Vereinshaus
26. Januar Wettkampf Walking
Wandern ca. 15 km
Erwachsene Vereinshaus

Februar

Datum Veranstaltung Teilnehmer Ort
02. Februar Badminton Erwachsene Bobbau Sporthalle
16. Februar SUP-Paddeln Erwachsene Woliday Wolfen
22. Februar Waldlauf Auswahl Wusterwitz
23. Februar Faschingsumzug alle Sandersdorf

März

Datum Veranstaltung Teilnehmer Ort
01. März Badminton Erwachsene Bobbau Sporthalle
07. März 1. Arbeitseinsatz alle Vereinshaus
14. März LVB Waldlauf Auswahl Leipzig
15. März SUP-Paddeln Erwachsene Woliday Wolfen
21. März Athletikwettkampf alle Sandersdorf
22. März Buschlauf alle Sandersdorf
28. März 2. Arbeitseinsatz Erwachsene Vereinshaus

April

Datum Veranstaltung Teilnehmer Ort
04. April Anpaddeln alle Vereinshaus
05. April Woliday-Lauf Auswahl Wolfen
11. April Ostereiersuche Kinder bis 14 Jahre Vereinshaus
17.-19. April Spreewaldfahrt Angemeldete Burg
26. April Gedenkregatta Auswahl Kirchmöser

Mai

Datum Veranstaltung Teilnehmer Ort
30. April – 03. Mai Große Brandenburger Auswahl Brandenburg
09. Mai LM Lange Strecke Auswahl Jeßnitz
09. Mai 3. Arbeitseinsatz Erwachsene Vereinshaus
16.-17. Mai Muldestauseeregatta Auswahl Friedersdorf
17. Mai SUP-Wettkampf Auswahl Magdeburg
29.-31. Mai Trainingslager Auswahl Wusterwitz

Juni

Datum Veranstaltung Teilnehmer Ort
05.-07. Juni LM kurz/mittel Auswahl Magdeburg
13. Juni Supiade & Einweihung Bootshalle alle Vereinshaus
20. Juni Lipsiade Auswahl Leipzig
25.-28. Juni ODM Auswahl Brandenburg
27. Juni SUP-Wettkampf Auswahl Braunsbedra

Juli

Datum Veranstaltung Teilnehmer Ort
04. Juli 4. Arbeitseinsatz Erwachsene Vereinshaus
11. Juli Wanderfahrt Mitglieder/Gäste Bad Düben/Pouch

August

Datum Veranstaltung Teilnehmer Ort
01.-02. August Wanderfahrt Mitglieder/Gäste Wusterwitz/Kirchmöser
12.-16. August DM Auswahl Köln
15. August 5. Arbeitseinsatz Erwachsene Vereinshaus
21.-23. August Sommerregatta Auswahl Wusterwitz
29. August SUP-Wettkampf Auswahl Sandersdorf

September

Datum Veranstaltung Teilnehmer Ort
05. September Gedenkregatta Auswahl Werder
12. September 6. 7-Seen-Lauf alle Sandersdorf
18.-20. September Sprint-Regatta Auswahl Tauperlitz
26. September Abpaddeln alle Vereinshaus

Oktober

Datum Veranstaltung Teilnehmer Ort
03. Oktober Meilenregatta Auswahl Lauenhain
10. Oktober 6. Arbeitseinsatz alle Vereinshaus
24. Oktober Wanderung/Radtour Erwachsene Info folgt

November

Datum Veranstaltung Teilnehmer Ort
07. November 7. Arbeitseinsatz alle Vereinshaus
21. November Kegelabend Erwachsene Info folgt

Dezember

Datum Veranstaltung Teilnehmer Ort
05. Dezember Weihnachtsfeier ab 15 Uhr Nachwuchs Vereinshaus
05. Dezember Weihnachtsfeier ab 18:30 Uhr Erwachsene Vereinshaus
13. Dezember Nikolauslauf alle Sandersdorf

 
Bitte beachtet stets auch die Aushänge im Vereinshaus, da Änderungen jederzeit möglich sind bzw. dort weitere Informationen veröffentlicht werden.
 
Den gesamten Terminplan könnt ihr euch außerdem in unserem Download-Bereich herunterladen.